Kollegium Schuljahr 2021/22

Schulleitung

Name:

Sprechstunde:

Funktion:

Aumüller, Jutta nach Vereinbarung Rektorin
Hahn, Barbara

Mittwoch, 12.15 Uhr/ nach Vereinbraung

Konrektorin

Lehrer

Sprechstunden der Lehrkräfte und Fachlehrkräfte:

 

Name: Sprechstunde: Funktion:
Arnold, Bärbel nach Vereinbarung Fachlehrerin WG
Behringer, Karin nach Vereinbarung Fachlehrerin WG
Biwo, Sabine Dienstag, 11.30 Uhr Lehrerin
Dupuy, Marilyn nach Vereinbarung Lehrerin
Finster, Katharina Freitag, 11.30 Uhr Lehrerin
Friedrich, Isabella nach Vereinbarung kath. Religionslehrerin
Geheeb, Susanne Dienstag, 11.30 Uhr Lehrerin
Göb, Maria nach Vereinbarung Lehrerin
Heger, Christine Mittwoch, 12.15 Uhr Lehrerin
Hertlein, Helga nach Vereinbarung Lehrerin
Kastner-Thiel, Andrea nach Vereinbarung Förderlehrerin
Klement, Laura nach Vereinbarung Lehrerin
Lang, Kristina Mittwoch, 12.15 Uhr Lehrerin
Mühlbauer, Mareike nach Vereinbarung Lehramtsanwärterin
Schiecke, Judith Mittwoch, 12.15 Uhr Lehrerin
Schmitt, Christine Montag, 12.15 Uhr Lehrerin
Rieß, Jeanine nach Vereinbarung Fachlehrerin WG
Sokolowski, Stefanie Dienstag, 13.00 Uhr Lehrerin
Zettelmeier, Viola Mittwoch, 13.00 Uhr Lehrerin
Voigt, Margaretha nach Vereinbarung ev. Religionslehrerin
Wild, Luca nach Vereinbarung Mobiler sonderpädagogischer Dienst
Steinmetz, Katharina nach Vereinbarung Sozialarbeit an Schulen
Burckhart, Michaela nach Vereinbarung Ganztagsbetreuerin
Fischer, Margit nach Vereinbarung Ganztagsbetreuerin
Wittig, Lilla nach Vereinbarung Ganztagesbetreuerin
Weber, Alexander nach Vereinbarung Ganztagesbetreuer

Elternbeirat

Vorsitz des Elternbeirats

Anja Espig Elternbeiratsvorsitzende
Frank Fischer Stellvertretender Elternbeiratsvorsitzender

Klassenelternsprecher

1. Jahrgangsstufe

Karolin Röder 1.Klassenelternsprecherin 1a
Anna-Lena Eichelsdörfer 2.Klassenelternsprecherin 1a
Marina Herz 1. Klassenelternsprecherin 1g
Jeniffer Ulbricht 2. Klassenelternsprecherin 1g

2. Jahrgangsstufe

Sandra Düthorn 1. Klassenelternsprecherin der 2a
Antonia Tag 2. Klassenelternsprecherin der 2a
Christina Böhnlein 1. Klassenelternsprecherin der 2g
Melanie Schwinn 2. Klassenelternsprecherin der 2g

3. Jahrgangsstufe

Nadine Haus-Fischer 1. Klassenelternsprecherin der 3a
Stefan Wilhelm 2. Klassenelternsprecherin der 3a
Melanie Wulkesch 1. Klassenelternsprecherin der 3g
Michelle Wolfschmitt 2. Klassenelternsprecherin der 3g

4. Jahrgangsstufe

Anja Espig 1. Klassenelternsprecher der 4a
Carolin Eville 2. Klassenelternsprecherin der 4a
Michaela Leuner-Filker 1. Klassenelternsprecherin der 4g
Sabrina Pflaum 2. Klassenelternsprecherin der 4g

Verwaltung

           

Heinl, Ellen 

Verwaltungskraft

 

Bugner, Irene

erreichbar über das Sekretariat

Hausmeisterin

Reitz, Rainer

erreichbar über das Sekretariat

Hausmeister